Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Проект "Умное кино" пройдет 24-25 июня в нижегородском центре культуры "Рекорд"

23 июня 2022 11:36  [680] Культура и отдых
Центр культуры Рекорд

Центр культуры Рекорд

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Проект "Умное кино" пройдет 24-25 июня в  нижегородском центре культуры "Рекорд". Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, целью проекта является создание нового просветительского контента, который будет интересен молодежной аудитории, а также в расширении аудитории зрителей документального кино. 

Как рассказала директор центра культуры "Рекорд" Анастасия Красильникова, в рамках проекта зрители узнают, как снимается современное документальное кино, и увидят документальные фильмы, созданные российскими режиссерами.

На лекции "Организация сложнопостановочных сцен в документальном кино" исполнительный продюсер телесериалов и документальных фильмов Валентина Черепанова расскажет об организации сложнопостановочных сцен, начиная от сценарного плана и заканчивая работой на площадке.

В завершение мультимедиалекций зрители увидят российские документальные фильмы последних лет. 24 июня это будет "Книга моря", а 25 июня – Высокая мода осознанного потребления".

Вход на мероприятия свободный, по предварительной регистрации.

Поделиться: