Последние новости рубрики Общество
Общество

Республика Уганда может закупить нижегородские "Валдаи" для перевозок в своей стране

23 июня 2022 11:50  [1127] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Делегация посольства Республики Уганда в РФ во главе с временным поверенным в делах Гидеоном Рутазиндвой завершила двухдневный рабочий визит в Нижегородскую область. Об этом сообщили в пресс-службе правительстве региона.

Согласно информации, в рамках визита делегация посетила Балахнинский бумажный комбинат "Волга", где были достигнуты договоренности об увеличении поставок бумаги и бумажной продукции в Уганду, а также о расширении номенклатуры поставляемых товаров. 

Отмечается, что комбинат "Волга" является основным поставщиком бумаги и картона различного назначения из Нижегородской области в Республику Уганда.

Также угандийская делегация посетила Нижегородскую ассоциацию промышленников и предпринимателей, где встретилась с представителями нижегородских компаний, заинтересованных в расширении взаимодействия с африканской страной.

В ходе визита в Приволжский исследовательский медицинский университет члены делегации встретились с руководством учебного заведения и африканскими студентами. На встречи обсуждались вопросы увеличения числа студентов из африканских стран, а также установления сотрудничества между вузами Нижегородской области и Уганды.

По словам Гидеона Рутазиндвы, Нижегородская область производит самое позитивное впечатление в плане своего туристического потенциала.

В завершение программы визита делегация совершила поездку на судне "Валдай". Республика Уганда рассматривает возможность покупки данной модели судов для решения вопросов скоростного передвижения в своей стране.

Ранее сообщалось, что делегация из Уганды впервые посетила Нижегородскую область.

Поделиться: