Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 6 тысяч квартир и домовладений в Нижегородской области было газифицировано в 2021 году

30 июня 2022 13:57  [754] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Более 6 тысяч квартир и домовладений в Нижегородской области было газифицировано в 2021 году. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин во время своего отчёта на заседании Заксобрания региона.

Согласно информации, в 2021 году ПАО "Газпром" направил на проектирование и строительств объектов газификации 2,5 млрд. Было построено 19 объектов газификации в 12 районах Нижегородской области.

Также за счет всех источников финансирования было построено 135 км газовых сетей и газифицировано 6,4 тысячи квартир и домовладений. В 2022 году программа догазификации пройдет в 15 муниципалитетах.

Глеб Никитин напомнил, что в регионе установлена единовременная социальная выплата для 17 льготных категорий граждан на компенсацию расходов при проведении газа.

Получить выплату могут инвалиды, участники и ветераны Великой Отечественной войны и их супруги, инвалиды и ветераны боевых действий, одиноко проживающие инвалиды 1 и 2 групп, дети-инвалиды, многодетные родители, имеющие трех и более детей, опекуны и попечители детей-сирот.

Ранее сообщалось, что более 19,5 тысячи заявок на догазификацию подали в Нижегородской области.

Поделиться: