Последние новости рубрики Общество
Общество

Горьковский автозавод вновь ввел для своих сотрудников масочный режим

19 июля 2022 16:15  [685] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Горьковский автозавод вновь ввел для своих сотрудников масочный режим. Также на предприятии возвращаются соблюдение социальной дистанции, измерение температуры и другие противоэпидемиологические меры. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе завода.

Согласно информации, меры вводятся для обеспечения безопасности сотрудников на фоне роста заболеваемости коронавирусом в стране и мире.

Отмечается, что в настоящее время на предприятиях "Группы ГАЗ" минимальное количество заболевших, а вводимые меры являются именно профилактическими для снижения риска заболевания работников.

"В 2020 году с начала пандемии в нашей компании был оперативно введен комплекс мер – от организации работы с соблюдением дистанции на производствах до создания собственной ПЦР-лаборатории и пунктов вакцинации в цехах, и этот опыт перенимали многие предприятия в регионах. Своевременно введенные меры позволили поставить надежный заслон распространению вируса", - подчеркнули в пресс-службе завода.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области не планируется возвращать масочный режим.

Согласно данным портала стопкоронавирус.рф, в регионе 18 июля было выявлено 16 случаев заболевания COVID-19. За сутки в регионе от коронавируса никто не скончался. С начала пандемии в области было выявлено 425 237 заражений инфекцией.

Напомним, что масочный режим в Нижегородской области был отменен в начале июня.

Поделиться: