Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Заключительный фестиваль "Гастрономическая Рождественская" пройдет 27 августа в Нижнем Новгороде

25 августа 2022 16:59  [1319] Культура и отдых

Фото: АНО "Центр 800"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

АНО "Центр 800" опубликовала программу традиционного и последнего в этом году гастрофестиваля на улице Рождественской.

Нижегородцев и гостей города в субботу с 12:00 до 23:00 вновь будут ждать уютные летние веранды, специальные сеты и позиции в меню, мастер-классы, лекции, экскурсии, фудтраки с едой, гриль-бар, а также музыкальная программа. Вход на площадку фестиваля свободный.

В фестивале примут участие SKOBA, "Бакладжан", Coffee Cake, "Безухов", "Горьковская пивоварня", "Пяткинъ", "Квеври", "Рюмочная на Софроновской", "Селедка и кофе", "Луч 368", "Изи", Spicy Band, "Сияй" и Nebar.

Также будут работать корнеры с едой и напитками: Vibe Poke, "Пельчеби", Rozas, Vins, "Пивзавод", YALE, "Пяткинъ", "Горьковская пивоварня" и "Селедка и кофе".

Кроме того, на улице Рождественской установят фудтраки: Gorky Coffee x Hot Dog, Best Coffee, RockeTruck, "Чешский трдельник", Bronx, "Жарим".

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте "Нижний 800".

На время проведения фестиваля с 00:01 27 августа до 5:00 28 августа будет запрещено движение, остановка и стоянка транспорта на улице Рождественской от площади Маркина до Зеленского съезда.

Напомним, что 27 августа в Нижнем Новгороде пройдет акция "Ночь театров".

Также 26-28 августа на семи локациях пройдет Intervals Festival, а 27 августа в арт-кластере "Красная слобода" выступит рэпер Pharaon. 

С 26 по 28 августа в нижегородских пакгаузах пройдет фестиваль искусств "Стрелка", а 27-28 августа парк "Швейцария" будет праздновать свой день рождения.

Кроме того, областной фестиваль пирогов "Пироград" пройдёт в Красных Баках 27 августа.

Поделиться: