Фото:
Фандомат установили на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД.
Согласно информации, автоматы предназначены для сбора пустых пластиковых бутылок и алюминиевых банок объемом не более 2 литров. В дальнейшем их планируется установить и на малых вокзалах.
Также фандомат появился на железнодорожном вокзале в Казани.
За каждую сданную тару пользователи получают бонусы рубли, которые можно потратить при покупке товаров или услуг у компаний, участвующих в партнерской программе. Для зачисления бонусов необходимо ввести в фандомате номер телефона, зарегистрированный в бонусной программе Ecoplatform.
Как отметили в пресс-службе компании, на ряде вокзалов и в некоторых поездах РЖД также действует программа раздельного сбора мусора. Кроме того, устанавливаются емкости для сбора батареек, крышек от пластиковых бутылок и других предметров.
Ранее сообщалось, что сеть "умных" пунктов приема вторсырья появится в Нижегородской области.
Ранее сообщалось, что полный переход на раздельный сбор мусора в Нижегородской области планируется в 2030 году.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+