Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская областная фармация выступила партнёром фестиваля "Связь поколений"

19 сентября 2022 15:56  [528] Общество

На площадке конного фестиваля "Связь поколений", который прошёл 18 сентября в рамках конкурса "Открытый Нижний", заместитель генерального директора ГП НО "НОФ" по развитию Михаил Ясеновец провёл мастер-класс по живописи пластилином для детей и их родителей. Об этом рассказали в пресс-службе "Нижегородской фармации".

Фестиваль, целью которого стало привлечение внимания к конным традициям, популяризация и пропаганда физической культуры среди детей и взрослых, а также укрепление семейных ценностей, собрал около 600 нижегородцев разных возрастов. На различных площадках прошли лекции от специалистов по конному спорту, тематические мастер-классы, показательная конная программа и соревнования по фланкировке казачьей шашкой.

Признанный мастер живописи пластилином Михаил Ясеновец показал детям, какие удивительные возможности для творчества может дать такой простой и всем известный с детства материал, как пластилин. Юные гости конного праздника учились отображать с помощью уникальной техники картины профильной тематики, центральным элементом которых была подкова.

"Всегда приятно видеть, как живо и с удовольствием дети открывают для себя новые возможности работы с привычным материалом – пластилином. А поскольку фестиваль был семейным, очень активно в работу включались не только дети, но и их родители", - поделился своими впечатлениями Михаил Ясеновец и добавил, что Нижегородская областная фармация всегда активно поддерживает любые начинания, которые пропагандируют семейные ценности и здоровый образ жизни.

В рамках фестиваля прошли соревнования по фланкировке (казачье искусство владения шашкой), а подростки - воспитанники АНО "Достижение" продемонстрировали приобретённые навыки джигитовки. В одиночной фланкировке казачьей шашкой победу одержал Тимур Нургазов, а в парном соревновании победили Никита Ичин и Ксения Погонова. Победители получили ценные призы от Нижегородской областной фармации.

Первый фестиваль "Связь поколений" проводился при поддержке администрации города Нижнего Новгорода. Организаторы сообщили о том, что мероприятие планируется сделать ежегодным.

Поделиться: