Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутат Милонов направил прошение об отправке в зону спецоперации

23 сентября 2022 11:59  [711] Общество

Фото: соцсети Виталия Милонова

Депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов подал прошение секретарю генсовета партии Андрею Турчаку отправить его в зону СВО. Информацию об этом Милонов подтвердил телеканалу "360". Депутат Госдумы подчеркнул, что у него имеется соответствующий опыт, и он надеется на положительное решение.

"Да, я направил руководителю нашей партии Андрею Турчаку соответствующее обращение и сказал, что я прошу меня сейчас мобилизовать по единороссовскому призыву. Андрей Анатольевич опубликовал чёткий и понятный пост про отношение нашей партии к мобилизации. Я посчитал, что не могу оставаться в стороне", — рассказал он.

"Я имею опыт службы в Народной милиции ДНР, в артиллерийской батарее", — добавил парламентарий и выразил надежду, что принесёт пользу российской армии.

По словам Милонова, "Единая Россия" будет согласовывать кандидатуры для участия в СВО с Минобороны РФ.

"Думаю, что будет положительное решение. По крайней мере, на это надеюсь", — заключил он.

Накануне Милонов написал в соцсетях, что священный долг каждого мужчины - защищать свою Родину: "Я многодетный отец, депутат ГосДумы - и не отсиживаюсь. Чего и вам желаю - дела ратные совершать на благо Отчизны."

Как ранее сообщило РИА Новости, четыре депутата Думы попросили отправить их в зону спецоперации. Кроме зампреда комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталия Милонова - это председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов, зампред комитета по обороне Дмитрий Саблин и зампред комитета по экономической политике, секретарь Хакасского реготделения "Единой России" Сергей Сокол.

Напомним, президент Владимир Путин утром 21 сентября объявил о частичной мобилизации в России. Как пояснил министр обороны Сергей Шойгу, под частичную мобилизацию подпадают граждане, имеющие военно-учётную специальность, боевой опыт и уже служившие. Причём мобилизация будет проводиться планомерно, и призовут лишь 1% резервистов.

Поделиться: