Последние новости рубрики Политика
Политика

Артём Кавинов: "Люди на Донбассе хотят одного - смотреть вперед и наконец завершить то, к чему шли долгие годы"

27 сентября 2022 11:57  [561] Политика

Депутат Государственной Думы РФ Артём Кавинов работает в Луганской народной республике в составе корпуса международных наблюдателей на референдуме. В интервью одному из телеканалов он рассказал, что явка на референдуме в ДНР и ЛНР на сегодняшний день составила свыше 85%, а в Херсонской и Запорожской областях – порядка 65%.

"Атмосфера, которую мы видим на участках, а наша команда объехала почти всю территорию Луганщины, показывает высокий эмоциональный настрой жителей. Настроение у всех приподнятое, боевое, с блеском в глазах. Даже несмотря на то, что первый день лил дождь, очереди из желающих проголосовать на участках были большие. Такие сильные эмоции бывают, наверно, только в День Победы или когда ребенка из роддома забираешь, и сейчас. У людей счастье!" - сказал Артём Кавинов.

Депутат отметил, что голосуют все - от молодёжи до пожилых людей.

"Люди разных партий, национальностей, религий, профессий здесь, на Донбассе, хотят одного - не оглядываться назад, смотреть вперед и наконец завершить то, к чему шли долгих восемь, а некоторые считают - и три десятка лет", - сказал он.

Артём Кавинов заявил, что как у наблюдателя, у него нет сомнений в легитимности происходящих событий.

"В дни референдума за мной была закреплена часть Луганска, хотя были выезды и на другие территории. Благодарю всю команду правительства ЛНР, а мы работаем давно, за профессиональную и самоотверженную работу, проведение долгожданного референдума. Луганчан - за невероятную активность и гостеприимство. А всю отважную передовую, ребят бойцов и командиров - за героизм и стойкость! Все не зря! Вы возвращаетесь домой! Вы дома!" - сказал парламентарий.

Напомним, в рамках миссии международных наблюдателей, которую проводит "Единая Россия" на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонских областей, работают 92 депутата Госдумы и сенаторов Совета Федерации. Они распределены по территориям и наблюдают за процессом голосования.

Поделиться: