Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин поблагодарил организаторов всероссийского форума волонтеров за внимание к ветеранам

27 сентября 2022 16:25  [557] Общество
Фото пресс-службы правительства Нижегородской области

Фото пресс-службы правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил благодарность организаторам и участникам Всероссийского форума волонтеров "Связь поколений" за внимание к ветеранам.

Как сообщает пресс-служба правительства региона в мероприятии, прошедшем в Нижнем новгороде, приняли участие 170 добровольцев со всей России.

"Спасибо организаторам и участникам форума за то, что такое яркое событие прошло на нижегородской земле. Нам важно, чтобы волонтерское движение региона постоянно развивалось, пополнялось новыми идеями. Это невозможно сделать без выстраивания связей с коллегами из других регионов. Отзывчивость, гуманность, уважение к ветеранам – эти качества сегодня особенно востребованы", - отметил Глеб Никитин.

Руководитель НРО ВОД "Волонтёры Победы" Мария Самоделкина сказала, что форум стал важной мотивационной частью для руководителей и активных волонтеров направления, созданием "портрета" волонтера – ответственного, внимательного, дисциплинированного, знающего, как общаться с ветеранами.

Волонтёры смогли принять участие в мастер-классах, на которых разработали форматы досуга с ветеранами. Участники обсудили с экспертами на дискуссионной площадке варианты решения проблем ветеранов и как привлекать партнёров для добрых дел.

Напомним, что Единое волонтерское сообщество создадут в Нижегородской области.

Поделиться: