Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Слабосоленый лосось особого качества нижегородского производителя победил в конкурсе "Продукт года"

27 сентября 2022 17:33  [837] Бизнес

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Слабосоленый лосось особого качества компании ООО "Сегмент" победил в конкурсе "Продукт года" в номинации "Рыбная продукция и морепродукты". Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в конкурсе приняли участие компании из 59 регионов страны. В экспертную комиссию, определявшею победителей, вошли представители пищевых и перерабатывающих предприятий, отраслевых институтов и союзов, органов управления.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Максима Черкасова, победа в таком конкурсе — это признание высокого качества продукции, а также возможность для компании заявить о себе на всероссийском уровне.

Продукты оценивались по физико-химическим, микробиологическим и органолептическим показателям, маркировке и упаковке товара. Кроме того, продукция должна превосходить по качеству аналогичные товары в своем сегменте, а производить ее необходимо с использованием инновационных технологий. 

Компании, одержавшие победу в своей номинации, награждаются золотой медалью, которая может быть размещена на упаковке продукции предприятия.

Ранее сообщалось, что более 80 товаров и услуг отмечены на конкурсе "Нижегородская марка качества-2022".

Также напомним, что 87 товаров и видов услуг нижегородских предприятий вошли в каталоги Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".

Поделиться: