Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Типография из Нижнего Новгорода присоединилась к нацпроекту "Производительность труда"

30 сентября 2022 11:28  [931] Бизнес

Фото: типография "Рост"

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Нижегородская типография "Рост" стала очередным участником нацпроекта "Производительность труда". Внедрять бережливые технологии в компании будут эксперты Регионального центра компетенций (РЦК), сообщили в облправительстве.

Напомним, в Нижегородской области реализация национального проекта "Производительность труда" началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, представители сферы торговли и услуг. Наш регион традиционно входит в тройку лидеров в России по количеству участников нацпроекта.

Типография "Рост" специализируется на разработке и печати этикеток для различных продуктов.

Как рассказал министр промышленности Нижегородской области Максим Черкасов, эксперты РЦК обучат персонал компании системе 5С, разбору производственных процессов на составляющие, картированию, стандартизации и быстрой переналадке оборудования.

"Каждый сотрудник, прошедший обучение бережливому производству и успешно реализующий полученные знания, автоматически повышает свою квалификацию и может претендовать на более высокую должностную ступень в карьере", - отметил глава регионального Минпрома.

Кроме того, добавили в ведомстве, бережливые технологии традиционно позволяют увеличить объёмы производства и повысить уровень конкурентоспособности компании без дополнительных затрат.

Нижегородские предприниматели могут узнать подробности по участию в нацпроекте "Производительность труда" можно получить в центрах "Мой бизнес" и по телефону горячей линии: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Напомним, на сегодняшний день в Нижегородской области к нацпроекту "Производительность труда" присоединились уже 194 компании.

Ранее сообщалось, что нижегородских предпринимателей приглашают к участию в федеральном форуме "Производительность 360", который пройдёт 14 октября в Сочи. Принять участие в форуме могут все желающие: как участники нацпроекта, так компании, интересующиеся развитием бережливых технологий на производстве. Участие бесплатное, подчеркнули в Минпроме.

Напомним также, что Нижегородская область вошла в пятёрку лидеров федерального рейтинга региональных центров компетенций по итогам работы в первом полугодии 2022 года.

Поделиться: