Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Региональный промышленный форум по импортозамещению пройдет в Нижнем Новгороде в ноябре в технопарке "Анкудиновка"

30 сентября 2022 11:20  [995] Бизнес
Фото: Минцифры РФ

Фото: Минцифры РФ

НИА "Нижний Новгород"

Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев сообщил, что в Нижнем Новгороде на базе технопарка "Анкудиновка" в ноябре состоится региональный промышленный форум в рамках реализации проектов "Предпринимательство" и "Выбирай свое". Об этом стало известно в ходе заседания общественного Совета проектов партии "Единая Россия" "Предпринимательство" и "Выбирай свое".

Как отметил Олег Лавричев, уход с рынка иностранных компаний, новые вызовы по выстраиванию логистических цепочек, ведение предпринимательской деятельности в условиях санкционного давления, безусловно, создают ряд проблем.

"При этом изменения в способах и методах ведения бизнеса открывают для предпринимателей новые ниши и возможности. Поэтому задачи партийных проектов состоят в реализации комплекса мер, направленных на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, создание рабочих мест и конкретных условий для сбыта продукции отечественного производителя", – подчеркнул спикер Гордумы.

Ранее сообщалось, что выручка резидентов нижегородского технопарка "Анкудиновка" за 2021 год выросла на 20% и составила 26 млрд рублей.

Поделиться: