Последние новости рубрики Общество
Общество

Дорога "Владимир - Муром - Арзамас" на участке обхода Кулебак может быть достроена в 2023 году

05 октября 2022 18:46  [1234] Общество

Фото: пресс-служба ЗС НО

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Дорога "Владимир - Муром - Арзамас" на участке обхода города Кулебаки может быть достроена в 2023 году. Этот вопрос депутаты Законодательного собрания Нижегородской области обсудили в рамках Парламентского дня в Кулебаках.

Согласно информации, депутаты рекомендовали профильному министерству рассмотреть возможность включения расходов в областной бюджет на разработку проектной документации для завершения строительства объекта.

Также депутаты посетили строительную площадку трассы М-12 "Москва – Нижний Новгород – Казань", где отметили, что движение большегрузов со стройматериалами увеличило нагрузку на существующие дороги и привело к их деформированию в восьми районах Нижегородской области.

Профильное министерство проводит постоянный мониторинг состояния дорог и направляет информацию о дефектах ГК "Российские автомобильные дороги".

Как рассказал председатель комитета Заксобрания по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков, депутаты инициировали рассмотрение вопроса о подписании соглашения между Минтрансом региона и госкомпанией "Российские автомобильные дороги" о ремонте поврежденных дорог.

Также в Минтрансе сообщили, что в 2023 году планируется ремонт участка дороги "Владимир-Муром-Арзамас" протяженностью 15 км. Контракт на эти работы уже заключен.

Ранее сообщалось, что работы по возведению М-12 в Нижегородской области также ведутся с опережением. Так, верхний слой асфальтобетона yложен уже на 121 км трассы.

Теги:
Поделиться: