Последние новости рубрики Общество
Общество

Минцифры запустило маркетплейс "Руссофт" с российским ПО

19 октября 2022 19:47  [1092] Общество

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ анонсировало запуск онлайн-магазина с отечественным программным обеспечением. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает телеканал "360".

Согласно информации, на портале Russoft.ru собраны отечественные программные продукты, представленные на рынке и включенные в реестр российского ПО.

Ресурс уже предлагает пользователям свыше тысячи единиц ПО по категориям: "Эффективность бизнеса", "Средства разработки", "Офис, коммуникации, развлечения", "Информационная безопасность" и "Системное ПО".

Программы также выделены по отраслям: "Образование", "Здравоохранение", "Финансы", "Телекоммуникации" и "Промышленность".

В настоящее время на портале предлагают свои продукты 605 IT-компаний, но поскольку заявки на размещение от разработчиков приветствуется, их список будет расширен .

Создатели маркетплейса позаботились об удобстве посетителей и разработали удобную навигацию с подробным описанием предлагаемых продуктов.

Как отметили в Минцифры, в ближайшее время в онлайн-магазине появится рейтинг ПО, основанный на реальных отзывах.

Напомним, что региональный центр компетенций по продвижению отечественного ПО создан в Нижегородской области

Ранее сообщалось, что программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса даёт возможность компаниям и индивидуальным предпринимателям приобрести SaaS-решения российских разработчиков со скидкой 50%. Речь идёт, например, о софте, автоматизирующем бизнес-процессы (ERP), взаимодействие с клиентами (CRM) и другие направления.

Поделиться: