Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [143] Чем опасен алкоголизм
Общество

Два штабных автомобиля для тушения лесных пожаров в Нижегородской области закупят в 2023 году

16 ноября 2022 16:46  [402] Общество

НИА "Нижний Новгород"

Для обеспечения охраны окружающей среды и защиты лесов от пожара в 2023 году планируется приобрести два подвижных пунктов управления, на базе автомобилей повышенной проходимости.

Об этом на заседании комитета нижегородского Заксобрания по экологии сообщил министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области Роман Воробьев.

Особенностью данных машин является то, что у них имеется все необходимое оборудование для эффективной координации действий по тушению лесного пожара.

"Наш регион занимает первое место среди субъектов ПФО и 3 место в России по сохранению лесного фонда. Это отличный показатель, которого нам удалось добиться совместно с профильным министерством. Отмечу, что объём лесовосстановления в Нижегородской области выше среднего по Приволжскому федеральному округу на 32% и составляет около 12 тыс га ежегодно, а в 2023 году лес будет восстановлен на общей площади не менее 14 тыс га", - отметил председатель комитета по экологии и природным ресурсам ЗСНО Владислав Атмахов.

Ранее сообщалось, что новая техника поступила на вооружение лесопожарных станций Нижегородской области.

 

Поделиться: