Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцы заплатили более 2 млн рублей штрафов за неоплаченную парковку

21 декабря 2022 15:46  [769] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородцы заплатили более 2 млн рублей штрафов за неоплаченную парковку. Об этом сообщает pravda-nn.ru со ссылкой на управление административно-технического и муниципального контроля. 

Согласно информации, с начала года за неоплату парковочного места было выписано 2612 постановлений на сумму более 2 млн рублей.

Как сообщили в Центре организации дорожного движения Нижнего Новгорода, в 2022 году оформлено уже 537 резидентских разрешений для нижегородцев, проживающих рядом с платными парковками.

Ранее сообщалось, что штрафы на всех запланированных платных парковочных пространствах в Нижнем Новгороде начнут взимать с 1 января. Сейчас в городе в полноценном режиме работает 98 парковок.

Напомним, что в рамках заключенного концессионного соглашения с ПАО "Мегафон" поэтапно вводится в опытную эксплуатацию сеть платного парковочного пространства. Всего в городе будет создано 7 400 машиномест. Планируется оборудовать 123 паркомата, 120 комплексов фото-видеофиксации, выполнить разметку и установить знаки по 119 адресам.

Поделиться: