Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Владимир Путин наградил нижегородского бизнес-омбудсмена Павла Солодкого Орденом Дружбы

13 февраля 2023 13:12  [1236] Бизнес
Павел Солодкий

Павел Солодкий

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий награждён Орденом Дружбы. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата бизнес-омбудсмена.

В соответствии с Указом президента Владимира Путина от 11 февраля текущего года № 81 "О награждении государственными наградами РФ", Солодкий отмечен "за активную работу по обеспечению защиты прав и законных интересов предпринимателей".

Напомним, Закон о региональном уполномоченном по защите прав предпринимателей принят в Нижегородской области в октябре 2013 года. На должность Уполномоченного спустя месяц Заксобрание утвердило кандидатуру Павла Солодкого, который с сентября 2012 года исполнял обязанности бизнес-омбудсмена на общественных началах. В 2018-м срок его полномочий был продлён ещё на пять лет.

На сегодняшний день Солодкий является также координатором Совета Уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ, расположенных в ПФО.

Только за последние три года аппарат бизнес-омбудсмена рассмотрел более 1,5 тысяч письменных обращений субъектов предпринимательской деятельности, принял участие в 150 судебных делах. В результате комплексной поддержки права предпринимателей восстановлены более чем в 75% случаев.

С 2022 года Павел Солодкий как председатель НРО "Деловой России" возглавляет в Нижегородской области работу по реализации пилотного проекта "Сквозной инвестиционный поток".

СПРАВКА:

Орден Дружбы – государственная награда Российской Федерации, учреждённая в 1994 году. Орденом Дружбы награждаются граждане РФ и иностранцы в том числе за: трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики; за особые заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и свобод граждан; за большой вклад в реализацию совместных с РФ крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику России.

Поделиться: