Новости партнеров

Что нужно знать о протезировании зубов?

28 февраля 2023 11:14  [385]

Протезирование – это популярная и востребованная процедура в ортодонтии, которая позволяет не только восстановить функциональность зубов, но и их внешний вид после потери или повреждения. Протезирование может быть проведено с помощью различных материалов, включая металлические, керамические и другие. Наиболее распространенными видами протезирования являются коронки и брекеты.

Основные особенности и преимущества протезирования

Протезирование зубов предоставляет много преимуществ:

  1. Восстановленные зубы будут выглядеть и выполнять функции так же, как и натуральные.
  2. Протезирование позволяет полностью восстановить работоспособность зубов, что даст возможность человеку продолжать принимать пищу без боли или дискомфорта.
  3. Помогает предотвратить болезни других зубов. После проведения процедуры удается добиться целостности зубной формы и предотвратить дальнейшую потерю зубов.

Протезирование зубов востребовано у людей любых возрастов. Оно может быть полезно для тех, у кого имеются проблемы с ротовой полостью, вызванные повреждениями, потерей зубов или болезнями. Протезирование также может быть полезно для людей, желающих исправить внешний вид своих зубов, которые были повреждены.

Какие используются варианты протезов?

Существуют различные виды протезов, и какой из них лучше подходит для вашего случая, должен решить ваш лечащий врач. Общие виды протезов включают в себя виниры, вкладки, коронки, импланты и другие. Независимо от типа протеза и материала, используемого для его изготовления, он должен быть сделан так, чтобы надежно держаться в течение долгого времени независимо от нагрузки на челюсть. Для работы с протезами используются различные технологии изготовления, такие как протезирующие клейкие материалы, титановые, композитные и другие.

Протезирование зубов может быть проведено несколькими способами. В зависимости от ситуации и потребностей пациента, врач может предложить протезирование с помощью использования коронок, брекетов, имплантов или других видов протезов. После определения правильного вида протезирования, врач проводит процедуру протезирования, что позволяет пациенту восстановить зубы и функциональность его ротовой полости. Независимо от выбранного способа протезирования необходимо периодически посещать клинику и проверять протез, что позволит продлить срок его службы и обеспечит максимальную эффективность.

Протезирование является популярной процедурой, которая помогает людям вернуть утраченные зубы. Оно может быть полезно для людей всех возрастов и предоставляет много преимуществ. Обратитесь к своему зубному врачу, чтобы узнать, как протезирование может помочь именно вам.

Реклама. ООО "СМС СТОМАТОЛОГИЯ". sahar.dental

Поделиться: