Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода в результате поджога сгорела кровля жилого дома

18 февраля 2002 16:00 Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды управления государственной противопожарной службы Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли восемь пожаров, один из которых - в Нижнем Новгороде. При этом три человека получили ожоги, а огнем повреждены четыре жилых дома и четыре строения.

Четыре пожара возникли от неосторожного обращения с огнем (два из них - при небрежном курении нетрезвых людей), один - из-за неисправности печного оборудования, один - в результате нарушений при эксплуатации газового баллона, и еще в двух случаях предполагаются поджоги.

В половине девятого утра в поселке Выездное Арзамасского района возле одного из частных домов от нарушений при эксплуатации газового баллона повреждена огнем перегородка теплицы. На месте пожара 34-летний хозяин этого дома получил ожоги лица, рук и ног. Пострадавший госпитализирован в центральную районную больницу.

В половине пятого дня в поселке Игумново города Дзержинск в личном жилом доме из-за неосторожности при курении нетрезвого человека обгорели постельные принадлежности. При этом 48-летняя хозяйка дома получила ожоги 20 процентов тела.

Три часа спустя в селе Бахтызино Вознесенского района по той же причине в одном из частных домов повреждены огнем стены, потолок и имущество на площади 20 квадратных метров. Получивший ожоги ног 48-летний хозяин этого дома госпитализирован в центральную районную больницу.

Вскоре после полуночи в поселке Новое Доскино Автозаводского района Нижнего Новгорода сгорела кровля двора и дома на площади 260 квадратных метров. Предполагаемая причина этого пожара – поджог.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: