НТА - Любовь Ковалева
Бюджетный комитет Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 18 августа одобрил выделение 15 млн. рублей на обеспечение жилья и охраны губернатора Валерия Шанцева.
Соответствующая статья расходов будет внесена в областной бюджет 2005 года за счет перераспределения бюджетных средств.
В настоящее время губернатор Валерий Шанцев проживает в резиденции в Зеленом городе. Из Москвы он перевез с собой двух охранников, работавших с ним, когда Шанцев был вице-мэром Москвы. Кроме того, ГУВД Нижегородской области выделило автомобиль сопровождения для губернатора.
Как сообщалось ранее, члены комитета по бюджету и налогам ЗС НО рекомендовали для принятия в первом чтении проекты закона "О внесении изменений в закон Нижегородской области об областном бюджете на 2005 год".
С учетом внесенных изменений, основные параметры областного бюджета на 2005 год составили: доходы - 25 млрд. 291 млн. 556 тыс. рублей (увеличены на 1 млрд. 224 млн. 767 тыс. рублей.); расходная часть бюджета составила 27 млрд., 267 млн. 395 тысяч рублей (увеличены на 1 млрд. 277 млн., 635 тысяч рублей); дефицит бюджета составил 1 млрд. 974 млн. 739 тысяч (увеличен на 52 млн. 868 тысяч рублей).
Изменения в областной бюджет 2005 года будут рассмотрены на заседании ЗС НО 25 августа.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА