НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Цикл занятий виртуального филиала Государственного Русского музея "Образование через Искусство" возобновится в музее науки ННГУ "Нижегородская радиолаборатория" осенью. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в музее.
В музее пояснили, что в рамках лектория слушатели и зрители знакомятся с языком искусства, выясняют, о чем оно говорит, как "живут" экспонаты в музее, узнают, как рождается образ и картина в мастерской художника, совершают виртуальные экскурсии по дворцам и залам Государственного Русского музея. Итогом работы участников лектория станет овладение "художественным зрением" что, несомненно, обогатит визуальную культуру каждого.
Занятия проходят два раза в месяц. Ведущие: искусствовед Лариса Помыткина и член союза художников России, доцент Наталья Квач.
Напомним, лекторий открылся в музее в марте лекцией "Великие современники - Рафаэль и Микеланджело, Брюллов и Иванов. Загадки возраста".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+