В Москве не будет платных дорог. Об этом, как сообщает
РИА Новости, заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. На заседании столичного правительства А.Кузьмин, в частности, заявил: "Я против строительства платных дорог в черте Москвы. По моему мнению, на территории города платных дорог быть не может".
Главный архитектор также сообщил, что сейчас столичные власти столкнулись с проблемой строительства дороги из Москвы до Санкт-Петербурга, которая строится по федеральной программе и планируется как платная. Проблема состоит в том, что согласно проекту, необходимо сделать глубокий ввод этой трассы в город. По словам Кузьмина, правительство Москвы не имеет права вводить плату за проезд по этому участку дороги в черте города, а денег на продолжение строительства нет. Главный архитектор намекнул, что строительство платных дорог - это уже прерогатива федеральных властей, отмечает
РИА Новости.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+