Последние новости рубрики Общество
Общество

Первый этап реконструкции стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде будет завершен в 2012 году, - Олег Кондрашов

10 ноября 2011 15:20  [1684] Общество
Первый этап реконструкции стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде будет завершен в 2012 году. Об этом, как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогам совещания по вопросам реконструкции стадиона.

Первый этап реконструкции предполагает проведение ремонта футбольного поля, которое будет выполнено с подогревом и искусственным газоном, строительство парковки и открытых площадок для занятия подвижными играми и легкой атлетикой. Также этот этап включает работы по модернизации системы водоотведения.

"В Нижнем Новгороде нет базового стадиона для занятия легкой атлетикой, а это те виды спорта, где российская сборная традиционно получает медали. На обустроенных площадках "Водника" можно будет тренироваться во всех видах легкой атлетики, кроме метания копья", - сообщил Олег Кондрашов.

В ходе второго этапа реконструкции будет построено административное здание с бассейном на шесть дорожек длиной 25 м, раздевалками, судейскими и тренерскими помещениями. В другом здании будут располагаться крытый каток, зал для волейбола и универсальный спортивный зал с небольшими трибунами. В настоящее время проводится расчет стоимости проекта и утверждение архитектурных решений.

"Все работы мы планируем завершить в течение двух лет. В результате жители получат современный спортивный комплекс, а уже к концу 2012 года "Водник" станет благоустроенным местом для занятия спортом", - отметил Олег Кондрашов.

Как сообщалось ранее, проект реконструкции стадиона "Водник" в Нижнем Новгороде планируется подготовить к концу 2011 года. Реконструкция стадиона будет проводиться за счет средств городского бюджета.

СПРАВКА:

Стадион "Водник", построенный в 1937 году, находился в ведении Волжского объединенного речного пароходства, которое в 1994 году было преобразовано в Судоходную компанию "Волжское пароходство". В 1999 году стадион стал муниципальным. Общая площадь стадиона - 3,6 га. На его базе находится МОУ ДОД ДЮСШ "Водник". В 2010 году школой были приобретены и установлены три футбольных поля для мини-футбола и хоккейная коробка. Проведены ремонтные работы по замене наружного освещения и ремонт внутренних помещений школы (раздевалка и вспомогательные помещения). На сегодняшний день в школе занимаются 528 воспитанников, из них 203 - футболом, 166 - хоккеем, 61 - легкой атлетикой, остальные - флорболом и конькобежным спортом.
Поделиться: