Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Перерасчет платежей получат жители многоквартирных домов без коллективных приборов учета электричества Нижегородской области, оплатившие ОДН до 1 сентября 2012 года

05 июня 2012 18:14  [1755] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Инна Карт

Перерасчет платежей получат жители многоквартирных домов без коллективных приборов учета электричества Нижегородской области, оплатившие общедомовые нужды до 1 сентября 2012 года. Об этом заявил заместитель генерального директора по продажам электроэнергии ОАО "Нижегородская сбытовая компания" Евгений Водопьянов на пресс-конференции 5 июня.

По его словам, строка оплаты ОДН уже появилась в квитанциях нижегородцев и жителей региона, и некоторые жители многоквартирных домов, в которых коллективные приборы учета потребления электроэнергии еще не установлены, оплатили данную услугу в апреле.

Однако в связи с принятием решения ОАО "Нижегородская сбытовая компания" об отсрочке приема платежей за ОДН до 1 сентября, в майской квитанции будет произведен перерасчет оплаты.

Напомним, что согласно федеральному закону ФЗ № 261 "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности" с 1 июля 2012 года всем жителям многоквартирных домов необходимо установить как индивидуальные, так и коллективные приборы учета (ИПУ и КПУ). Также с 1 июля вступает в силу постановление правительства Российской Федерации № 258, утверждающее правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг.

Как сообщалось ранее, ОАО "Нижегородская сбытовая компания" после ряда консультаций с правительством Нижегородской области приняло решение отстрочить начисление оплаты за ОДН жителям Нижегородской области, не имеющим коллективного прибора учета, до 1 сентября 2012 года.
Теги:
Поделиться: