Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Директор образовательного учреждения в Нижнем Новгороде подозревается в получении взятки от подчиненного за начисление сотруднику премиальных

23 ноября 2012 13:22 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Директор образовательного учреждения в Нижнем Новгороде подозревается в получении взятки от подчиненного за начисление сотруднику премиальных. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Следственным отделом по Приокскому району Нижнего Новгорода 22 ноября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении директора образовательного учреждения района, подозреваемого по ч. 1 ст. 290 УК РФ ("Получение взятки").

По версии следствия 19 ноября 2012 года в дневное время подозреваемый в своем служебном кабинете получил от подчиненного сотрудника взятку в виде денег в сумме пять тысяч рублей за начисление и выдачу премиального вознаграждения. Противоправные действия директора были пресечены оперативными сотрудниками ОП № 6 Нижнего Новгорода.

Следователи обладают информацией, что подозреваемый причастен к совершению нескольких эпизодов аналогичных противоправных деяний. В ходе расследования уголовного дела всем его действиям будет дана юридическая оценка. Расследование продолжается.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: