Последние новости рубрики Экономика
Экономика

SWLS Marketing Agency Novi Sad подало в суд иск о банкротстве нижегородского ФК "Волга"

23 ноября 2015 14:07  [1840] Экономика
SWLS Marketing Agency Novi Sad подало в суд иск о банкротстве нижегородского ФК Волга

SWLS Marketing Agency Novi Sad подало в суд иск о банкротстве нижегородского ФК Волга

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

SWLS Marketing Agency Novi Sad (Сербия) подало в суд иск о банкротстве нижегородского ФК "Волга". Об этом сообщается в материалах на сайте Арбитражного суда Нижегородской области.

Согласно информации, заявление о признании клуба банкротом поступило в суд 20 ноября. Дата его рассмотрения еще не назначена. Как сообщается в материалах суда, исковое заявление с требованием взыскать в ФК "Волга" 120 тысяч евро SWLS Marketing Agency Novi Sad направило в Арбитражный суд региона еще в январе 2015 года. Задолженность возникла в связи с невыплатой по агентскому договору от 2010 года. Агент оказал клубу услуги в полном объеме. В апреле суд принял решение взыскать с "Волги" указанную сумму, а апелляционную жалобу оставил без удовлетворения.

Напомним, в апреле 2015 года инспекция Федеральной налоговой службы России по Канавинскому району Нижнего Новгорода подала в суд иск и банкротстве футбольного клуба "Волга". Требования инспекции к футбольному клубу были указаны в размере 30,248 млн рублей. Позже клуб сообщил, что погасил данную задолженность, и в мае дело было прекращено.

Напомним также, в марте 2015 года суд прекратил производство по делу о банкротстве футбольного клуба "Волга". Иск ранее был подан футбольным агентом Дмитрием Кигинько, однако позднее агент направил ходатайство о прекращении дела. ФК "Волга" и Дмитрий Кигинько договорились о мирном урегулировании вопроса задолженности". 6 апреля 2015 года были прекращены несколько производств по вступлению в дело о банкротстве, в том числе и по заявлению ИФНС.
Поделиться: