Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность отказаться от контрактов со СМИ в 2016 году

04 декабря 2015 15:50  [2263] Общество
Администрация Нижнего Новгорода рассматривает возможность отказаться от контрактов со СМИ в 2016 году. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Согласно информации, директор департамента общественных отношений и информации администрации Нижнего Новгорода Сергей Раков на заседании комиссии городской Думы по местному самоуправлению 4 декабря 2015 года сообщил, что в "целях экономии средств администрация города рассматривает возможность полностью отказаться в 2016 году от освещения своей деятельности в коммерческих СМИ на контрактной основе". "Окончательное решение по этому вопросу остается в компетенции депутатов Гордумы", - добавил он.

Напомним, в проекте бюджета города на 2016 года заложено 3,8 млн рублей на контракты для СМИ. Всего на программу информационного освещения деятельности горадминистрации в СМИ предусмотрено почти 24 млн рублей, из них на содержание газет: "День города" – 7,3 млн рублей, "Канавинское слово" – 1,6 млн рублей, "Красный Сормович" - 1 млн рублей; на финансирование ЗАО "Телерадиостудия "Нижегородский меридиан" – 7,65 млн рублей.

Напомним также, что вопрос работы в 2016 году газет "Канавинское слово", "День города" и финансирование из городского бюджета газеты "Красный сормович" остается открытым.
Теги:
Поделиться: