Последние новости рубрики Политика
Политика

Конкурсная комиссия не допустила Вячеслава Монахова к конкурсу по выбору главы администрации Нижнего Новгорода

14 декабря 2015 18:52  [2992] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Конкурсная комиссия не допустила экс-депутата Думы Нижнего Новгорода Вячеслава Монахова к конкурсу по выбору главы администрации города. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник.

По его словам, также к конкурсу по различным причинам, прописанным в положении о конкурсе, не допущены корреспондент NN.RU Евгений Круглов, временно неработающий Александр Калентьев, руководитель ГБУ города Москвы "Жилищник района "Сокольники" Евгений Неменущий, пенсионер Станислав Красильников, директор ООО "Лайт-Хаус" Руслан Котов, директор ООО "Идеальные окна плюс" Алексей Фираго, временно неработающая Татьяна Власова, директор ООО "Гекс-техно" Петр Звездов, директор ООО "Спец-строй" Евгений Баев и исполнительный директор ООО "Базовые технологии" Александр Мартышев.

Ранее сообщалось, что конкурсная комиссия на заседании 14 декабря оставила 15 кандидатов из 28 подавших документы на конкурс по выбору главы администрации Нижнего Новгорода. "После рассмотрения каждого пакета документов, из 28 подавших документы конкурсная комиссия по различным основаниям (полнота пакета документов, наличие стажа) оставила 15 кандидатов", - сообщало ранее управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

Следующее рабочее заседание конкурсной комиссии назначено на 16 декабря.

Напомним, сам конкурс назначен на 18 декабря. Как сообщалось ранее, Дума назначила конкурс на 3 ноября и приняла ряд изменений в положение о конкурсе. Однако затем суд приостановил действие решений Думы о внесении изменений в положение и о назначении членов конкурсной комиссии из-за исков областной и городской прокуратур. 18 ноября Гордума отменила оспариваемый прокуратурой правовой акт и приняла новый, в основной части копирующий предыдущий.
Поделиться:
Новости по теме