Последние новости рубрики Политика
Политика

Повторный конкурс по избранию главы МСУ Балахнинского района Нижегородской области назначен на 17 января 2017 года

22 ноября 2016 13:54  [2111] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Повторный конкурс по избранию главы МСУ Балахнинского района Нижегородской области назначен на 17 января 2017 года. Об этом сообщается на официальном сайте района.

Согласно опубликованной информации, 15 ноября конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы местного самоуправления Балахнинского района признала конкурс несостоявшимся. "Депутаты назначили повторный конкурс на 17 января 2017 года", - отмечается в сообщении.

Как пояснили НИА "Нижний Новгород" в региональном министерстве внутренней политики, изначально на конкурс было подано два заявления, однако впоследствии один заявившийся снял свою кандидатуру, в связи с чем конкурс и не состоялся. Кем поданы заявления, ни в министерстве, ни в администрации района не уточнили.

В Балахнинском районе по итогам избрания нового главы состоится переход на одноглавую систему управления - когда избранный глава муниципального образования также является главой администрации. Напомним, первым в Нижегородской области перешел на одноглавую систему МСУ Дивеевский район.

Напомним также, что глава Балахнинского района Александр Глушков сложил полномочия в связи с избранием депутатом Заксобрания Нижегородской области.
Поделиться: