Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Изыскательские работы на Стрелке в Нижнем Новгороде проведет "Бюро строительной экспертизы"

19 июня 2017 18:04  [1361] Бизнес
Стрелка

Стрелка

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Изыскательские работы на Стрелке в Нижнем Новгороде проведет ООО Инженерный центр "Бюро строительной экспертизы". Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, компания подала единственную заявку на участие в назначенном на 19 июня аукционе. Комиссия признала ее соответствующей требованиям, а "Бюро строительной экспертизы – победителем торгов.

Напомним, проектные и изыскательские работы необходимо провести на участке площадью около 10,5 га, расположенном в границах ул. Совнаркомовской и набережных Оки и Волги. В перспективе на этом участке планируется создать парк.

Отмечалось, что подрядчику предстоит выполнить техническое обследование расположенных на этой территории пакгаузов и "в случае неудовлетворительного технического состояния зданий в проектной документации предусмотреть их демонтаж". Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,16 млн рублей. Работы необходимо выполнить до 10 сентября 2017 года.

Напомним также, что экспертная комиссия по пакгаузам на Стрелке в большинстве высказалась за сохранение объектов на прежнем месте. Об этом стало известно 15 июня 2015 года. При этом ранее, 25 мая, губернатор региона Валерий Шанцев заявлял, что пакгаузы планируется перенести со Стрелки на территорию Нижегородской ярмарки.

В ноябре 2016 года замгубернатора Антон Аверин сообщил, что на Стрелке планируется создать православный парк.

Позже директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский высказал предположение, что слова Аверина являются неточной формулировкой либо же вообще "вырваны из контекста". Он сообщил, что проект планировки этой территории подразумевает как парковую, так и общественно-спортивную зоны. "То есть там предусматривается парк, стадион, продолжение ярмарочного комплекса и зона вокруг собора", - сказал тогда Александр Бодриевский.

Поделиться: