Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Строительство ФОКа с кинотеатром стартовало в р.п.Тоншаево Нижегородской области

18 июля 2017 13:30  [2238] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Строительство ФОКа с кинотеатром стартовало в р.п.Тоншаево Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 18 июля 2017 года.

По данным областного минспорта, типовой ФОК в Тоншаеве будет включать многофункциональный спортивный зал для занятий игровыми видами спорта с трибунами на 700 человек, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами на 125 человек, две чаши бассейна: 25-ти метровую и детскую со сложной конфигурацией, а также кинозал на 49 мест. На третьем этаже будет размещен зал для занятий единоборствами (борьба, бокс, кикбоксинг).

В ФОКе планируется развивать футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, плавание, восточные единоборства, бокс, борьбу, кикбоксинг, флорбол, хоккей с мячом, настольный теннис, художественную гимнастику. Завершение строительства планируется в 2018 году.

Как сообщил губернатор Валерий Шанцев, в Нижегородской области сейчас работает 34 ФОКа, ещё в трёх районных центрах строительство началось в 2017 году: в Выксе, Воскресенском и Тоншаеве. Он также добавил, что рассматривается вопрос, чтобы заложить ФОК в этом году ещё в Дальнеконстантиновском районе. "Всего необходимо построить 52 спорткомплекса – до 2022 года мы эту программу закончим", - заявил Шанцев.

"Мы будем продолжать программу строительства ФОКов, потому что она для нас является ключевой. Мы должны вырастить подрастающее поколение здоровым, хорошо образованным, духовно богатым - со здоровья всё начинается", - подчеркнул глава региона.

Как сообщалось ранее, ПАО "Региональная управляющая компания " (РУК) намерено направить 956 млн рублей на строительство ФОКов в Воскресенском и Тоншаевском районах.

Поделиться: