Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 100 стихийных свалок ликвидировано в Сормовском районе Нижнего Новгорода с марта по июль 2017 года

02 августа 2017 14:15  [690] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Почти 100 стихийных свалок ликвидировано в Сормовском районе Нижнего Новгорода с марта по июль 2017 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации 2 августа.

Согласно информации, за пять месяцев на территории района подрядчиками ликвидированы 96 несанкционированных свалок мусора объёмом 4,3 тысячи кубометров.

В том числе, 2 августа была ликвидирована свалка на улице Биробиджанской. Подрядной организацией было вывезено 32 кубометра крупногабаритного мусора, твердых бытовых отходов и отходов строительства.

Отмечается, что работа по выявлению стихийных свалок проводится в ходе регулярного мониторинга территории района, по заявлениям жителей, организаций, а также предписаний надзорных органов.

Как сообщалось ранее, 24 июня несанкционированная свалка по обращению активистов была ликвидирована на ул. Большая Покровская в центре Нижнего Новгорода.

Напомним, что в марте администрация Нижнего Новгорода заявила о необходимости выделения 16,5 млн рублей дополнительно на ликвидацию несанкционированных свалок.

Поделиться: