Последние новости рубрики Общество
Общество

"Бюро строительной экспертизы" оценило состояние бетонных пакгаузов на нижегородской Стрелке как аварийное

02 августа 2017 18:49  [932] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ООО ИЦ "Бюро строительной экспертизы" оценило состояние бетонных пакгаузов на нижегородской Стрелке как аварийное. Об этом сообщили в компании 2 августа 2017 года.

Как указано в отчете, который компания подготовила в 2017 году, по складу №3 выявлено "наличие недопустимых прогибов отдельных несущих конструкций, множественные дефекты и повреждения, приведшие к существенному снижению несущей способности, существует опасность внезапного разрушения. Категория технического состояния "аварийное".

по складу №4 говорится, что "наличие факторов физического и морального износа свидетельствуют об исчерпании ресурса долговечности здания. В связи с обширными зонами коррозии арматуры в растянутой зоне плит перекрытия и покрытия произошло снижение несущей способности. Факторы, позволяющие остановить процесс развития коррозионных процессов в несущих железобетонных конструкциях, отсутствуют". Состояние здания также оценено как аварийное.

Напомним, что 1 августа 2017 года начался снос не признанных ценными объектов у Александро-Невского собора. На территории Стрелки расположены четыре пакгауза, в двух из которых в июне 2017 года Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области (УГООКН НО) признало ажурные конструкции выявленными ОКН.

Напомним также, что 28 июня 2017 года региональный департамент градостроительного развития объявил о намерении провести международный архитектурный конкурс по разработке концепции развития территории Стрелки.

Активисты, в свою очередь, 2 августа заявили, что подготовили бизнес-план на 12 млрд рублей для комплексного освоения нижегородской Стрелки.

Поделиться: