Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует включить ещё 46 участков дорог в план ремонта по федеральному проекту

09 августа 2017 17:16  [1641] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Нижнего Новгорода планирует включить ещё 46 объектов в план ремонта по федеральному проекту "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации 9 августа.

Как сообщил заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин, дополнительный ремонт планируется провести в Автозаводском, Канавинском, Ленинском, Московском, Приокском и Нижегородском районах. Список предстоит согласовать на федеральном уровне.

Директор департамента напомнил, что формирование адресного списка дорог на нынешнее лето было начато еще осенью 2016 года. "По первоначальным требованиям в приоритетный проект должны были войти только центральные дороги общегородского и районного значения с высокой интенсивностью движения или маршрутами общественного транспорта. В декабре программа была сформирована и направлена на утверждение. После этого специалисты приступили к подготовке дефектных ведомостей и локальных сметных расчетов на ремонт включенных в программу дорог. Вместе с тем, по многочисленным просьбам жителей было предложено привести в порядок часть примыкающих к основным магистралям дорог, требовавших ремонта не первый год", - рассказал Роман Ухабин.

Напомним, что подрядчики рассчитывают завершить ремонт дорог в рамках федеральной программы в Нижнем Новгороде к сентябрю 2017 года.

Напомним, что ремонт дорог в рамках в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" начался в Нижнем Новгороде с 10 апреля. Всего в федеральную программу вошли 67 улиц, протяженность ремонтируемого покрытия составит 380 км. Стоимость ремонтных работ - 2 млрд 89,5 млн рублей.

Поделиться: