Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Объем ипотечного кредитования в Нижегородской области в I полугодии вырос на 12,5% - до 15 млрд рублей

11 августа 2017 18:30  [2050] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородские банки в I полугодии 2017 года увеличили выдачу ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) на 12,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 15 млрд рублей. Об этом сообщает управление по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России 11 августа 2017 года.

Согласно информации, число ипотечных кредитов выросло в январе – июне текущего года на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 10 тысяч. "При этом не было выдано ни одного ИЖК в иностранной валюте", - поясняется в пресс-релизе.

По информации управления, в целом ипотечный портфель, составляющий 42% от общей задолженности населения Нижегородской области перед банками, в течение I полугодия вырос на 3%, до 91,5 млрд рублей. Доля просроченных долгов по ИЖК продолжает держаться на низком уровне – 0,9%.

В сообщении отмечается, что итогам I полугодия средневзвешенная ставка по ИЖК в Нижегородской области продолжила снижение и к 1 июля 2017 года составила 11,6%. "Таким образом, наш регион находится в рамках общероссийской тенденции уменьшения стоимости ИЖК", - говорится в сообщении.

Напомним, что недавно о снижении процентной ставки по ипотечным кредитам объявили Сбербанк и Промсвязьбанк.

Поделиться: