Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Сбербанк объявил о снижении процентных ставок по ипотеке до 7,4% в новостройках и 8,9% на вторичном рынке

10 августа 2017 10:48  [1371] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Сбербанк объявил о снижении процентных ставок по ипотеке до 7,4% в новостройках и 8,9% на вторичном рынке. Об этом сообщает пресс-служба банка 10 августа 2017 года.

Согласно информации, с 10 августа Сбербанк снижает процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке, а также снижает минимальный размер первоначального взноса по продукту "Приобретение готового жилья". "Текущее изменение – самое масштабное за все годы существования ипотеки в Сбербанке в области единовременных улучшений условий: диапазон изменения составит 0,6-2 п.п., первоначальный взнос снижен на 5 п.п.", - говорится в пресс-релизе.

Новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройке составят 7,4-10%, на вторичном рынке 8,9-10%. Первоначальный взнос на продукт "Приобретение готового жилья" теперь составляет 15%.

"В настоящее время спрос на ипотеку выходит на новый уровень и превышает докризисный. В мае и июне 2017 года в Сбербанке зафиксированы рекордные выдачи по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет: было выдано около 154 млрд рублей. Возросший спрос обусловлен тем, что соотношение ставок и цен на недвижимость – максимально выгодные за всю историю ипотеки в России", - отметил директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николай Васев.

Поделиться: