Последние новости рубрики Общество
Общество

Елизавета Солонченко пообещала рассмотреть все не прошедшие отбор в нижегородскую Общественную палату гражданские инициативы

21 августа 2017 13:25  [1121] Общество
Елизавета Солонченко

Елизавета Солонченко

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко пообещала рассмотреть все не прошедшие отбор в Общественную палату гражданские инициативы. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы 21 августа 2017 года.

Согласно информации, первый этап отбора кандидатов в Общественную палату состоялся 18 августа, по его итогам из порядка 400 претендентов было отобрано 135 человек.

По итогам первого этапа Солонченко разместила в группе "Общественная палата Нижнего Новгорода" в социальной сети Фейсбук обращение к кандидатам, которые не прошли во второй этап конкурса. В сообщении она поблагодарила всех участников, а также предложила тем, кто не прошёл отбор, принимать участие в работе Общественной палаты как приглашенные эксперты и заявила, что их инициативы будут рассмотрены. "Мы связываем большие надежды с появлением Общественной палаты Нижнего Новгорода. Но начинать её создание приходится с неизбежного – с отсеивания кандидатов. Это по-настоящему больно, ведь сегодня, как и на других этапах конкурса, мы вынуждены отказать людям, готовым приложить свои знания, умения и гражданскую активность на благо Нижнего", - написала Елизавета Солонченко.

Глава города также выразила надежду на участие выбывших кандидатов в конкурсах второго и последующих созывов палаты. "У вас будет время представить более убедительную презентацию и оказаться в числе 33 человек, представляющих нижегородскую общественность", - отметила она.

Кроме того, Солонченко предложила гражданам участвовать в других гражданских сообществах города. "Жизнь гражданского общества в Нижнем Новгороде не ограничивается Общественной палатой. Есть масса прекрасных общественных инициатив, таких как, например, "Живой Нижний", к участию в которых я приглашаю всех неравнодушных горожан. Мы также будем привлекать вас к обсуждению близких вам общегородских проблем. Оставайтесь на связи", - сказала она.

Как сообщалось ранее, следующий этап, по результатам которого будут выбраны 33 члена палаты, состоится 25 августа на форуме городских сообществ "Активный Нижний", который пройдет на нижегородской Ярмарке.

Поделиться: