Анонсы

18+

Анонсы событий для СМИ на 12 декабря 2017 года

Этот день в истории:
В 1993 году прошли первые выборы в Федеральное Собрание - новый российский парламент и референдум по новой Конституция Российской Федерации. С тех пор этот день отмечается в России как День Конституции.
В 2000 году Верховный суд США поставил точку в выборах президента США, пятью голосами против четырех, отменив решение Верховного суда штата Флорида о ручном пересчете голосов, отданных за претендентов Буша-младшего и Гора, как противоречащее Конституции страны. Тем самым победителем во Флориде был оставлен Буш, что обеспечило ему победу и в масштабах всей страны. Основной закон страны не стали менять в угоду текущей политической конъюнктуре.

В этот день пройдут следующие мероприятия:
11:00 Пресс-конференция председателя правления Т Плюс Дениса Паслера с региональными журналистами (офис нижегородского филиала Т Плюс ("Лобачевский-Плаза", ул. Алексеевская, 10/16, 4 этаж).
12:00 Мероприятие, посвященное завершению реконструкции главной насосной станции ОАО "Нижегородский водоканал". Отъезд от площади Ленина в 11:40.
12:00 Заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу (Кремль, корп.2, зал заседаний).
13:00 Пресс-конференция на тему: "Какие новые туристические маршруты придумали жители Нижегородской области" (ул. Ак.Блохиной, 14).
14:00 Второй открытый форум Приволжской транспортной прокуратуры (ул. А. Григорьева, д. 2).
14:00 Заседание комитета Законодательного собрания Нижегородской области по вопросам государственной власти области и местного самоуправления (Кремль, корп.2, зал заседаний).
15:00 Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко в торжественной обстановке вручит паспорта 42 лучшим учащимся городских школ. (Кремль, корп. 5, зал приема официальных делегаций).

Именины в этот день отмечают:
Авив, Акакий, Нектарий, Парамон и Филумен

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий

Самые читаемые новости в этот день 12 декабря в прошлом