Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство намерено в марте объявить торги на один из четырех переданных федерацией участков

07 февраля 2018 14:53  [3893] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородское правительство намерено в марте 2018 года объявить торги по реализации одного из четырех участков, переданных из федеральной собственности в декабре 2017 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном министерстве имущественных и земельных отношений 7 февраля.

Согласно информации, на данный момент министерство ведет работу по внесению изменений в правила землепользования и застройки сельских поселений в связи с изменениями градостроительного законодательства по трем участкам из четырех, переданных из федеральной собственности, оценка которых началась в начале 2018 года. Данные участки (133 га) область получила в декабре 2017 года c целью дальнейшей реализации. Сообщалось, что полученный доход будет направлен на достройку 25 из 34 домов в ЖК "Новинки Smart City".

По еще одному (четвертому по счету) участку ведомство, по данным на 7 февраля, проводит оценку и подготовку к аукциону. Ориентировочно торги будут проведены в марте 2018 года.

Напомним, что в феврале 2018 года правительство региона согласилось построить необходимые коммуникации к ЖК "Новинки Smart City" за счет бюджета. При этом ранее потенциальный инвестор ПАО "Орелстрой" выразил готовность рассмотреть реализацию проекта по завершению строительства жилкомплекса в случае подвода к ЖК инженерных сетей.

Нижегородское правительство планирует в 2018 году выделить 50 млн рублей на проектирование наружных сетей этого ЖК. По предварительной оценке, на проведение коммуникаций требуется 560 млн рублей.

Поделиться: