Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд отказал адвокатам в апелляции на продление ареста экс-главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину

23 марта 2018 14:12  [4627] Политика
Олег Сорокин

Олег Сорокин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Суд оставил без удовлетворения апелляцию адвокатов на продление ареста экс-главе Нижнего Новгорода, вице-спикеру Законодательного собрания Нижегородской области Олегу Сорокину. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородском областном суде 23 марта 2018 года.

Рассмотрение апелляционной жалобы состоялось утром 23 марта. По ней было принято отрицательное решение. Таким образом, Олег Сорокин останется под арестом до 18 мая включительно.

Напомним, 15 февраля решением райсуда Олегу Сорокину был продлен арест на три месяца.

Сорокин был арестован 19 декабря 2017 года. Ему предъявлено обвинение по ч.6 ст.290 УК РФ. Бывший глава Нижнего Новгорода обвиняется в том, что якобы получил взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в особо крупном размере за общее покровительство и попустительство по службе.

Облсуд 28 декабря 2017 года рассмотрел ходатайство на изменение меры пресечения, но оставил ее без изменения. Напомним также, что за Сорокина на этом заседании поручились ряд политиков и общественных деятелей, в том числе экс-губернатор Валерий Шанцев и писатель Захар Прилепин.

Поделиться: