Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 230 специалистов приняли участие в обсуждение проекта Стратегии-2035 в Дзержинске Нижегородской области

17 июля 2018 17:18  [810] Общество

Более 230 специалистов приняли участие в обсуждение проекта Стратегии развития Нижегородской области, рассчитанной до 2035 года, в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации 17 июля 2018 года.

Обсуждения проходили в течение двух дней, 13 и 16 июля, на одной из сессий обсуждались вопросы промышленного и экономического развития, а на второй – социальная сфера, вопросы образования и здравоохранения.

Среди участников были представители 35 крупных промышленных предприятий Дзержинска, 12 предприятий сферы жилищно-коммунального хозяйства, 10 школ, семи детских садов, а также представители научно-исследовательских институтов, предприятий потребительского рынка, ресурсоснабжающих организаций, транспортных компаний, общественных и партийных организаций, учреждений здравоохранения, культуры и спорта, организаций по работе с молодежью, национальных диаспор, администрации Дзержинска, городской Думы. Также участником мероприятий стал депутат Государственной думы РФ Вадим Булавинов.

Основными темами для обсуждения стали: "Наша земля (экология, культура и культурное наследие)", "Экономическое развитие", "Регион будущего", "Комфортная среда проживания", "Технологический и промышленный потенциал", "Пространственное развитие". Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, всего в течение двух дней работы участники стратсессий сформировали более 140 предложений по решению актуальных проблем.

По итогам обеих сессий все сформированные списки проблем, а также предложения по их решению были переданы модераторам встречи для использования при формировании окончательного вида Стратегии, которая будет представлена на голосование 9 сентября этого года.

Напомним, летом 2018 года в городских округах и районах области пройдут 50 стратегических сессий по обсуждению проекта. Основными рисками при реализации Стратегии названы отсутствие детализации и нехватка финансирования.

Поделиться: