Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Профильный комитет ЗС НО одобрил увеличение расходов облбюджета-2018 на 266 млн рублей

19 июля 2018 10:42  [1885] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области по бюджету и налогам одобрил увеличение расходов областного бюджета на 266 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании комитета, 19 июля 2018 года.

Члены комитета рассмотрели проект изменений в закон об областном бюджете на текущий год и рекомендовали принять его в двух чтениях.

Напомним, доходы предлагается увеличить на 316,2 млн рублей (до 150,15 млрд рублей), расходы – на 266,2 млн рублей (до 153,1 млрд рублей). Дефицит с учетом изменений должен составить 2,96 млрд рублей (уменьшение на 50 млн рублей).

У заместителя председателя Заксобрания Владислава Егорова (КПРФ) возник вопрос, касающийся проведения в регионе Дней Москвы, на которые выделяются 6,3 млн рублей. Как пояснил представитель минкульта, такой же объем средств на данное мероприятие, которое пройдет 6-7 сентября, будет выделен из бюджета Москвы. На 2019 год аналогичные Дни Нижегородской области запланированы для проведения в Москве.

Депутат Владимир Буланов (КПРФ) поинтересовался выделением 84,2 млн рублей на оплату исполнительного листа в пользу ЗАО ТД "Русская тройка". Министр финансов региона Ольга Сулима ответила, что это инвестор, который ранее планировал строительство на месте стадиона "Нижний Новгород" и успел оплатить инвестиционный взнос в данном размере.

Из суммы, на которую увеличиваются расходы, 56 млн рублей пойдет на повышение зарплат бюджетников до уровня МРОТ, 26,4 млн рублей – на завершение строительства пристроя Тонкинской школе, 8,5 млн рублей – на ремонт фасада районного Дворца культуры в р.п. Бутурлино. Более 20 млн рублей будет направлено на приобретение для учреждений, подведомственных министерству социальной политики, 31 автомобиля в связи со 100% изношенностью имеющегося транспорта. В 7 млн рублей обойдутся дополнительные выборы депутата Законодательного собрания. Около 1 млн рублей будет выделено на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт сцены, благоустройство территории, ремонт фасада и кровли здания Театра юного зрителя в Нижнем Новгороде.

Еще 16 млн рублей пойдет на развитие портала "Команда правительства Нижегородской области", 1,9 млн рублей – Работкинскому аграрному колледжу на разработку ПСД по капремонту ДК Дружба" и на инвентаризацию общежитий №2, №3, сетей водоснабжения, водоотведения и станции биологической очистки.

Кроме того, 2,9 млн рублей планируется выделить на содержание дополнительной штатной численности в связи с планируемым открытием десяти окон МФЦ для бизнеса, четырех центров оказания услуг (ЦОУ), расположенных в Нижнем Новгороде, Выксе и Павлове, а также открытием call-центра и предоставлением дополнительной услуги по выдаче заграничных биометрических паспортов. Еще 3 млн рублей предусмотрено на субсидии религиозным организациям на реставрацию, содержание и охрану зданий и объектов, являющихся памятниками истории и культуры.

Поделиться: