Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Курдюмов предложил кандидатуры Атмахова, Сивого и Митрошина в сенаторы от Нижегородской области

24 июля 2018 17:11  [1998] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Выдвинутый кандидат в губернаторы Нижегородской области Александр Курдюмов (ЛДПР) предложил кандидатуры Владислава Атмахова, Владислава Сивого и Олега Митрошина в сенаторы от исполнительной власти в случае своего избрания. Об этом Курдюмов сообщил НИА "Нижний Новгород" 24 июля 2018 года.

Владислав Атмахов и Владислав Сивый являются депутатами Заксобрания Нижегородской области. Олег Митрошин – гендиректор ЗАО "Дзержинский завод химического оборудования "Заря", активист НРО ЛДПР. В 2016 году был кандидатом в депутаты Госдумы в Приокской региональной группе №91.

По информации общественной приемной депутата Госдумы Александра Курдюмова, 24 июля он сдал в избирком документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Нижегородской области. В том числе он предоставил в избирательную комиссию подписные листы с 274 подписями в свою поддержку.

В течение десяти дней членами избирательной комиссии будут проверены все предоставленные документы. После проверки подписей муниципальных депутатов будет принято решение о регистрации.

Напомним, что в 2014 году, когда Александр Курдюмов также шел на выборы губернатора Нижегородской области, в качестве кандидатур в сенаторы он представил руководителя фракции ЛДПР в Законодательном собрании Михаила Шатилова, депутата ЗС НО Дмитрия Чугрина и заместителя координатора НРО ЛДПР, депутата Думы г. Володарск Анну Беломестнову.

Напомним также, кроме Курдюмова, заявки в избирком для регистрации в качестве выдвинутых кандидатов подали пенсионер Александр Быков ("Партия Пенсионеров"), зампредседателя ЗС НО Владислав Егоров (КПРФ), депутат ЗС НО, директор частной школы им. Ломоносова Галина Клочкова ("Справедливая Россия"), врио губернатора Глеб Никитин и научный сотрудник ФГБУН "Институт прикладной физики Российской академии наук" Роман Овсянников ("Национальный курс").

Выборы губернатора Нижегородской области состоятся 9 сентября в единый день голосования.

Поделиться: