Последние новости рубрики Общество
Общество

ПСК "Уралдомстрой" заявил о предварительном намерении достроить дома нижегородского ЖК "Квартал Европейский"

25 июля 2018 11:26  [1861] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ООО ПСК "Уралдомстрой" заявил о предварительном намерении участвовать в достройке домов нижегородского ЖК "Квартал Европейский".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 24 июля в регионе состоялось первое заседание рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав дольщиков под председательством советника главы региона Сергея Морозова. На первом заседании рассматривались проблемы четырёх недостроенных объектов: ЖК "Новинки Smart City", ЖК "Квартал Европейский". ЖК "Университетский" и жилой дом №26а по ул. Мельникова в Автозаводском районе.

В частности, в рамках исполнения поручений протокола межведомственной комиссии, которую провел 6 июля врио губернатора области Глеб Никитин, ОАО "Теплоэнерго" и ОАО "Нижегородский водоканал" предложили несколько вариантов подведения инженерных коммуникаций в "Новинки Smart City", как для первой очереди строительства, так и с учетом комплексного развития территории.

Относительно ЖК "Квартал Европейский" Сергей Морозов озвучил необходимость актуализации имеющейся в настоящее время "дорожной карты" с учетом судебного рассмотрения дела о банкротстве застройщика - ООО "Квартстрой-НН". В ходе обсуждения вопроса по этому долгострою представители ООО ПСК "Уралдомстрой" заявили о предварительном намерении участвовать в достройке домов комплекса. Напомним, что аналогичным образом нижегородское правительство предложило ГК "Столица Нижний" достроить ЖК "На Гончарова".

По ЖК "Университетский" инспекции Госстройнадзора, как контролирующему органу, было дано поручение разработать "дорожную карту" по реализации мероприятий, направленных на завершение строительства с учетом процедуры банкротства застройщика. Профильным министерствам поручено параллельно организовать работу по формированию пула компенсационных земельных участков и поиску нового застройщика для завершения строительства объекта.

Жилой дом №26а по ул. Мельникова в Автозаводском районе – объект высокой степени готовности. На рабочей группе было принято решение инициировать процедуру банкротства строительной компании - ООО "АСК". В ходе банкротства будет определен способ погашения требований участников долевого строительства данного объекта.

Напомним, ранее врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин предложил комиссии по защите прав обманутых дольщиков провести встречи по всем 19 проблемным объектам в регионе в течение двух месяцев.

Ранее также сообщалось, что региональное министерство строительства представило на согласование областного Законодательного собрания три земельных участка для решения проблем обманутых дольщиков.

СПРАВКА:
ООО Проектно-строительная компания "Уралдомстрой" (г.Ижевск, Удмуртская республика) зарегистрировано в 2015 году. Уставной капитал – 230 млн рублей. Генеральный директор и единственный учредитель – Алексей Чулкин. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий.
 

Поделиться: