Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский самбист Александр Нестеров стал новым участником проекта "Лидеры спорта"

28 августа 2018 14:48  [2150] Спорт

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Мастер спорта международного класса по боевому самбо и чемпион России Александр Нестеров и старший тренер сборной города Кстово по боевому самбо Алексей Чугреев стали новыми участниками проекта "Лидеры спорта". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 28 августа 2018 года.

Как сообщается в пресс-релизе, в рамках данного проекта, который реализуется при поддержке главы региона Глеба Никитина, Александру Нестерову, который получил право выступить на мировом первенстве после победы на чемпионате России по боевому самбо в категории до 57 кг, помогут подготовиться к чемпионату мира.

Руководитель проекта, чемпион мира по боевому самбо и смешанным боевым единоборствам Вячеслав Василевский вручил спортсменам специальную форму, которая, по его словам, является визитной карточкой "Лидеров спорта". "Наша главная задача сейчас – подготовить Александра на Чемпионат мира, который пройдет в начале ноября в Румынии. Он единственный спортсмен из всего ПФО, который завоевал путевку на мировое первенство. В ближайшее время он поедет на тренировочные сборы в Центр спортивного самбо в городе Верхняя Пышма Свердловской области", - рассказал Василевский.

По словам самого Александра Нестерова, сейчас одна из главных задач для него – снизить вес до необходимой категории. "Это очень тяжелый период, и, если сбрасывать вес неграмотно, можно выйти на ковер без сил. Именно поэтому нужна помощь диетологов, а это дорогое удовольствие. Благодаря этому проекту я смогу не только удачно скинуть вес, но и грамотно восстановить его", - рассказал Александр Нестеров.

"С приходом в регион Глеба Никитина обстановка в спорте улучшилась. Мы видим, что массовый спорт стал поддерживаться. Например, в выходные я ездил на открытие спортивных площадок. Я думаю, что с каждым годом это направление будет только развиваться", - добавил Вячеслав Василевский.

Напомним, в течение всего лета в регионе проходило обсуждение проекта Стратегии развития области, и одним из ее пунктов как раз является развитие спорта в регионе – как массового, так и профессионального. Внести свои предложения в Стратегию жители могут до 30 августа на сайте проекта. И там же после 30 августа можно будет ознакомиться с текстом документа, который будет вынесен на голосование 9 сентября.

Как сообщалось ранее, первыми участницами проекта "Лидеры спорта" стали Две юные гимнастки из Нижегородской области. Проект реализуется при поддержке главы региона Глеба Никитина. Он направлен на профессиональную подготовку спортсменов и индивидуальный подход к каждому для достижения самых высоких результатов. В проекте примут участие спортсмены Нижегородской области по пяти видам спорта: дзюдо, самбо, каратэ, фигурное катание, художественная гимнастика. Участники проекта получат возможность тренироваться на лучших мировых площадках, работать с ведущими специалистами, улучшать свои показатели в спортивной карьере.

Поделиться: