Последние новости рубрики Политика
Политика

"Нижегородские единороссы будут настаивать на сохранении всех существующих льгот для людей предпенсионного возраста", - Денис Москвин

29 августа 2018 16:23 Политика
Денис Москвин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Нижегородские единороссы будут настаивать на сохранении всех существующих льгот для людей предпенсионного возраста", - заявил депутат государственной Думы, секретарь НРО "Единой России" Денис Москвин 29 августа 2018 года после обращения президента РФ Владимира Путина с разъяснениями на тему предстоящей пенсионной реформы.

После обращения президента к гражданам России секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак уже озвучил, что единороссы в ближайшее время подготовят поправки в пенсионный законопроект с учётом предложений, озвученных президентом.

"Мы будем ориентироваться на позицию главы государства и в ближайшее время подготовим все соответствующие поправки ко второму чтению в Госдуме", - сообщил Турчак.

Денис Москвин отметил, что в свою очередь нижегородские единороссы будут оперативно разрабатывать соответствующие изменения на уровне региона.

По его словам, речь в первую очередь идёт о сохранении всех существующих на уровне региона льгот и субсидий, которые положены нынешним пенсионерам. "Именно об этом сегодня говорил президент. Мы должны стремиться к тому, чтобы максимально сохранить все существующие сейчас льготы. Это очень чувствительный вопрос для наших граждан. Безусловно, в Нижегородской области мы вместе с региональным правительством будем искать пути решения этого вопроса, чтобы наши жители были уверены в том, что все положенные по достижению определенного возраста льготы будут предоставлены в полном объеме", - заявил Москвин.

Напомним, что Госдума РФ 19 июля 2018 года одобрила в первом чтении проект закона о совершенствовании пенсионной реформы. Законопроект предлагает повысить пенсионный возраст до 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: