Последние новости рубрики Общество
Общество

Конкурс по выбору единого организатора питания стартовал в 143 школах Нижнего Новгорода

03 октября 2018 16:43  [1443] Общество

Конкурс по выбору единого организатора питания стартовал в 143 школах Нижнего Новгорода. Как сообщили в пресс-службе администрации города 3 октября 2018 года, соответствующее постановление подписал мэр Владимир Панов.

У претендентов, согласно положению, должен быть трехлетний опыт работы в сфере детского питания и обязательные инвестиции в школьный пищеблок.

"Сейчас договорные отношения между школой и организатором питания предполагают, что организатор просто пользуется тем оборудованием, что уже есть в школе. Теперь он должен будет взять обязательства по модернизации оборудования и по выполнению текущего ремонта пищеблока", – заявил мэр.

Кроме того, по словам Владимира Панова, выигравшее конкурс предприятие должно будет согласовывать цены на закупку продуктов с мэрией, "чтобы не было сомнений в том, что цена соответствует качеству".

Напомним, нижегородская администрация планировала выбрать победителя конкурса по школьному питанию в конце сентября либо в начале октября. Как сообщалось ранее, изменения носят технический характер, само положение об организации питания в школах по конкурсу вступает в силу с 15 сентября, и уже было представлено депутатам ранее.

Напомним также, что после поступивших жалоб в управление федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (УФАС), в адрес администрации и Думы были направлены предупреждения о нарушении закона "О защите конкуренции", устранить нарушения УФАС просил в срок до 6 июля.

Еще в марте депутат Гордумы Евгений Лазарев поднимал этот вопрос и говорил о том, 110 школ города обслуживает МП "ЕЦМЗ", 43 – ТД "Народный", минуя конкурсы.

Поделиться: