Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

12 октября 2018 18:45  [2085] Общество

Жители Нижнего Новгорода пожаловались в прокуратуру на провалы на дорогах

Наибольшее число жалоб на провалы на дорогах поступило в прокуратуру от жителей Автозаводского, Канавинского и Ленинского районов Нижнего Новгорода. В связи с выявленными нарушениями в сфере ненадлежащего содержания улично-дорожной сети было внесено представление главе города и начальнику УМВД России по Нижнему Новгороду.

Публичные слушания по формированию списка имён для переименования нижегородского аэропорта пройдут 15 октября

Публичные слушания по формированию списка имён великих людей для голосования по альтернативному названию для нижегородского аэропорта "Стригино" пройдут 15 октября 2018 года. В обсуждениях примут участие представители научного и культурного сообщества, бизнеса, общественности региона. По итогам публичных слушаний Общественная палата сформирует списков имен-претендентов для названий аэропорта Нижнего Новгорода, который будет представлен в организационный комитет конкурса "Великие имена России".

МКУ "ГУММиД" начало подготовку документации по продлению нижегородского метро до станции "Сенная"

МКУ "ГУММиД" начало подготовку документации по планировке территории для продления линии метро от станции "Горьковская" до станции "Сенная" в Нижнем Новгороде. Соответствующий приказ опубликован 12 октября 2018 года. Согласно информации, линия метро будет проходить под улицами Горького, Белинского, Родионова, Большой Печерской, парком Кулибина и сквером 1905 года.

Вопрос об аренде земли под строительство "Парусной школы" в Нижнем Новгороде перенесён на неопределённый срок

Такое решение было принято на заседании совета по имущественным отношениям Нижегородской области 12 октября 2018 года. Инвестор подал заявку на строительство спортивного клуба "Парусная школа" на Гребном канале (полуостров Печерские пески), в том числе спортивных площадок со специальным покрытием и устройством дренажа с помещениями для обслуживания занимающихся и сооружений, предназначенных для причаливания, хранения и обслуживания маломерных судов. Предполагалась аренда сроком до 10 лет. Общая площадь спортклуба составит 40 тысяч кв. метров. Стоимость инвестиций 65 млн рублей. Само строительство будет происходить в течение пяти лет.

Нижегородское УФАС рассмотрит дело о сговоре МП "ЕЦМЗ" с поставщиками

Нижегородское УФАС России рассмотрит дело о сговоре между организатором питания в школах и детсадах – МП "ЕЦМЗ" с поставщиками. Как сообщили в ведомстве, 15 октября состоится рассмотрение резонансного дела, выделенного в 17 отдельных производств. Не исключено, что это будет происходить в закрытом режиме.

НИИ детской хирургии и ожоговой медицины построят в Нижнем Новгороде

Институт планируется построить в границах улиц Козицкого, Ивлева и Быкова в Советском районе. Инвестиции в проект составят 3,68 млрд рублей. Общая площадь территории составит 50 тысяч кв. метров. Проект был поддержан, при условии, что будут внесены изменения в генплан развития города относительно озелененных территорий, а также необходимо провести переговоры с нижегородской Епархией, которая ранее планировала строительство культового объекта в границах этих улиц.

Суд обязал нижегородскую администрацию выдать разрешение перевозчику по маршруту Т-40

Как сообщается в решении на сайте арбитражного суда области, бездействие администрации, выразившееся в невыдаче ИП Саакян Г.А. и ИП Сиволдаеву А.В. свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту Т-40 (ул. Усилова — мкрн "Юг") и новых карт маршрута № Т-40 сроком на семь лет признано незаконным.

Поделиться: