Последние новости рубрики Общество
Общество

Автобусы "Вектор Next" заменят отмененные трамваи в Дзержинске Нижегородской области к ноябрю

24 октября 2018 19:28  [2427] Общество

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Семь низкопольных автобусов "Вектор Next" выйдут на маршруты общественного транспорта №4 и №28 в Дзержинске Нижегородской области в ноябре 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В администрации Дзержинска подвели результаты открытого конкурса на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам №№ 4, 6, Т-7 и 28 регулярных перевозок пассажиров по нерегулируемым тарифам на территории городского округа.

Победителем конкурса признано ООО "Тройка", которое предоставило подтверждение о закупке необходимого количества подвижного состава (16 единиц), в том числе семи низкопольных автобусов марки ПАЗ "Вектор Next" на общую сумму более 66,5 млн рублей.

"Не скрою, что проект для нас затратный, но мы рассчитываем, что новый подвижной состав и низкопольные автобусы повысят качество транспортного обслуживания дзержинцев", - сказал директор ООО "Тройка" Антон Дудин.

Глава администрации Виктор Нестеров подчеркнул, что при составлении конкурсной документации администрация прислушалась к обращениям жителей.

"После замены трамвайного движения автобусным к нам поступали обращения с просьбой предусмотреть на новых маршрутах удобства для маломобильных жителей города. Мы это учли и теперь мамы с колясками могут в более комфортных условиях добираться до детской поликлиники на улице Пушкинской и улице Удриса", - рассказал Виктор Нестеров.

Автобусы ПАЗ среднего класса типа "Вектор Next" оборудованы современными системами отопления, кондиционирования воздуха, видеозаписи в салоне и видеорегистратором, а также специальной площадкой для маломобильных граждан. Вместимость новых автобусов - 45 пассажиров.

Директор ООО "Тройка" Антон Дудин также подтвердил, что льготный проезд для школьников на маршрутах будет сохранен. Стоимость проезда для них будет составлять 20 рублей (для старшеклассников при предъявлении справки, для учащихся младшей и средней школы без нее).

Справка:
Маршрут №4: Вокзал - Завод им. Я.М. Свердлова; маршрут №6: Автовокзал - городское кладбище; маршрут №Т-7: Школа №10 - сады "Пластик"; маршрут №28: Завод им. Я.М. Свердлова - АО "Канат".

Поделиться: